Sezioni

I diversi indirizzi di studio sono articolati in sezioni.

Cosa fa

Direttori di Sezione a.s. 2023/2024

Sezione / Indirizzo Direttore di Sezione
Chimica, Materiali e Biotecnologie prof.ssa Sara Vuano

sara.vuano@malignani.ud.it

Costruzioni, Ambiente e Territorio – Edilizia prof. Franco Di Plotti

franco.diplotti@malignani.ud.it

Elettronica, Elettrotecnica e Automazione prof. Marco Piussi

marco.piussi@malignani.ud.it

Informatica e Telecomunicazioni prof. Paolo Chiaruttini

paolo.chiaruttini@malignani.ud.it

Meccanica, Meccatronica ed Energia prof. Andrea Iogna Prat

andrea.iognaprat@malignani.ud.it

Trasporti e Logistica – Aeronautica

Costruzioni Aeronautiche

prof. Mauro Fasano

mauro.fasano@malignani.ud.it

Liceo Scienze Applicate prof.ssa Chiara Milan

chiara.milan@malignani.ud.it

Corso Serale prof. Mauro Romanin

mauro.romanin@malignani.ud.it